МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всемирный день воды

10:35 12 марта 2020 г.

Всемирный день воды впервые был объявлен 1994 году по предложению Международной ассоциации водопользователей, а в нашей стране впервые был проведен в 1995 году под девизом «Вода – это жизнь».

Вода – самое обыкновенное и самое распространенное вещество на земле. Ею мы пользуемся каждый день. Наш организм на 65% состоит из воды,  ¾ всей поверхности земли покрыто водой. Лишь 3% от всего количества воды приходиться на пресную, ту, которой мы пользуемся ежедневно. Всем нам надо помнить о том, что ресурсы воды не безграничны и наше здоровье и жизнь напрямую зависит от ее количества и качества. Чистая вода – глобальная проблема человечества.

В Янтиковской детской библиотеке с учащимися был проведен познавательный час, посвященный Всемирному дню воды.   Библиотекарь Н.П. Уськина рассказала  ребятам о самой загадочной жидкости на Земле- воде, о ее удивительных свойствах, о том значении, которое вода имеет для жизни нашей планеты и каждого из нас, о проблемах ее экономного использования. Читателям были прочитаны отрывки из книги «Вода – необычное в привычном».

 Ребята   с большим интересом отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о воде, отвечали на вопросы викторины «Откуда взялась вода?». Для участников мероприятия была оформлена книжная выставка «Голубое ожерелье планеты», где представлена литература о воде, о чудесных превращениях капли, которая и разрушает и строит,  о ледяном покрове и снежной пушинке, о том, как образуются туманы и дожди и почему собираются на небе облака.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика