МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мудрые науки без назидания и скуки

14:57 09 февраля 2021 г.

Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев, Константин Циолковский, Петр Капица, Лев Ландау, Игорь Курчатов, Анатолий Александров, Сергей Королев – вот только малая часть имен российских ученых, внесших вклад в мировую науку.

С 9 февраля 2021 года, в рамках Года науки и технологий, в Новобуяновской библиотеке действует книжная выставка «Мудрые науки  без назидания и скуки». Книги, представленные на выставке, помогут вспомнить имена некоторых известных российских учёных, их открытия и изобретения, узнать любопытные факты из истории открытий первого самолёта, водолазного аппарата, радиоприёмника и многое другое.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика