МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Республиканского интеллектуального марафона «Чувашия научная» в Янтиковской центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра «Знатоки науки»

14:58 09 февраля 2021 г.

Год науки и технологий - это хороший повод для проведения в библиотеках  мероприятий по продвижению научно-популярной, энциклопедической литературы и популяризации книги. Через привлечение к чтению учащиеся совершенствуют свой интеллект, развивают свои творческие способности.

В рамках Республиканского интеллектуального марафона «Чувашия научная» в  Янтиковской центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра  «Знатоки науки».Использовались интересные факты и события из областей  научных знаний. Участниками игры стали  учащиеся 10 класса Янтиковской СОШ. Знатоки разделились на две каманды: команда девушек - «Умницы», команда юношей - «Умники». Капитанами команды стали Никита Николаев и Александра Борисова. За каждый правильный ответ участники получали звезду.  Интеллектуальная игра состояла и 6 раундов. В ходе мероприятия ребята узнали, что математика, физика и химия, — это очень увлекательные и интересные «магические» науки. От игроков требовалось, в первую очередь, внимание и логика, и конечно эрудиция. Кругозор знаний, умение логически мыслить, помогли ребятам ответить на все непростые  вопросы. Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной. В соревновательной игре команда «Умники» набрали 43 балла, команда «Умницы» набрали 38 баллов. В конкурсе капитанов Никита и Александра, не используя  помощь команд, заработали сразу по три звезды. Знатоки были награждены дипломами.

Затем проведена экскурсия для учащихся по светлым и уютным  залам  центральной библиотеки, ребята знакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Наука и изобретения».

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика