МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Республиканского интеллектуального марафона «Чувашия научная» в Новобуяновской библиотеке провели занимательную беседу «Узнаем, познаем, развиваемся»

15:16 11 февраля 2021 г.

В рамках Республиканского интеллектуального марафона «Чувашия научная» в Новобуяновской библиотеке провели занимательную беседу «Узнаем, познаем, развиваемся». Школьники узнали о том, кто такие «учёные», что такое «наука» и зачем она нужна. С большим удовольствием приняли участие в занимательной викторине «Хочу все знать». В ходе мероприятия ребята узнали о том, какой весомый вклад в жизнь своей республики внесли такие ученые, как Бичурин Н.Я., Ашмарин Н.И., Яковлев И.Я., Никольский В.Н., Федоров С.Н. Г.Н. Волков. Также библиотекарь рассказала детям об уроженце деревни Новое Буяново Неофитове  Ю.А. С апреля 1991 года по июль 2015 года директором Чебоксарского филиала Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина Российской академии наук являлся Юрий Александрович Неофитов. Изначально филиал работал как отделение общей биологии. Велась научно-исследовательская работа в таких направлениях, как интродукция (введение видов или сортов растений в какую-либо местность, в которой они раньше не встречались), акклиматизация экзотических растений в условиях Среднего Поволжья. Позже началась разработка научных основ природной флоры региона. Также велась практическая работа – оказание помощи в озеленении городов и районов Чувашии. Мероприятия, знакомящие учащихся с деятельностью уроженцев Чувашской Республики, внёсших значимый вклад в мировую науку, очень нужны. Мы надеемся, что юные гости библиотеки запомнят их имена и будут гордиться своими земляками.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика