МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Турмышская библиотека в рамках республиканского интеллектуального марафона «Научная Чувашия» продемонстрировала среди школьников презентацию «Люди науки нашего села»

08:36 12 февраля 2021 г.

2021 год Указом Президента РФ в России объявлен «Годом науки и технологий». Россия  – родина многих известных ученых. Они не только совершили открытия в самых разных областях науки –– но, также нашли практическое применение своим научным теориям. Как часто мы слышим имена знаменитых людей, прославивших нашу страну .Мы читаем о них в газетах, журналах, на страницах различных сайтов, слышим об их достижениях в новостях, из телепередач. Мы поражаемся, удивляемся их таланту, трудолюбию, их достижениям. И, к сожалению, при этом даже не знаем, есть ли такие же люди среди наших односельчан.  Чтобы заинтересовать подрастающее поколение  историями своих знаменитых земляков, которые достигли много в сфере своей деятельности, трудясь на благо страны,Турмышская библиотека в рамках республиканского интеллектуального марафона «Научная Чувашия» продемонстрировала среди школьников презентацию «Люди науки нашего села».  Их в настоящее время -10 чел., которые  получили ученые звания   сельскохозяйственных, педагогических, медицинских, филологических, технических, экономических наук, доцента музыкальных дисциплин. Ребята очень внимательно смотрели презентацию.  Им было очень интересно. Было множество вопросов. А в конце мероприятия библиотекарь провела игру на приз «Кто больше запомнил?». Мы должны  знать и уважать тех людей, с которыми мы живем  рядом – на одной улице, в одном  селе. Знать тех, кому есть чем гордиться. И нам можно гордиться за них, брать пример.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика