МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вестники радости и весны

11:56 02 апреля 2021 г.

 День птиц во всем мире начали отмечать еще в начале 20 века. Дата проведения  праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. В рамках празднования Международного дня птиц в Алдиаровской библиотеке прошла эко-викторина «Вестники радости и весны». По оформленной книжной выставке «Наши пернатые друзья» посетители смогли узнать о птицах, о писателях, которые повествовали про птиц.

 Вначале встречи дети узнали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, а также как правильно подготовиться к прилету крылатых друзей. Весело и интересно прошла эко-викторина. Ребята правильно отвечали на вопросы, выполняли  разные задания по карточкам: «Ну-ка, прочитай», «Птичьи разговоры»,  «Почтовый ящик»,  «Семь птиц».  Библиотекарь задала вопрос:  «Зачем мы должны охранять птиц  и животных, которые населяют нашу прекрасную землю?». Ответы детей были самые разнообразные, но в первую очередь, все благодарны им за радость жизни, ведь птицы – это душа и голос природы. Ребята пообещали не обижать птиц, помогать им – строить для них скворечники, подкармливать, быть благодарными им за то, что они просто рядом летают.

Библиотекарь еще раз напомнил ребятам, что птицы – как и все живое  на земле, нуждаются в защите человека и обратилась к присутствующим с просьбой бережно и с любовью относиться к природе и ко всему живому.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика