МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках празднования Международного дня птиц в Новобуяновской библиотеке провели беседу «Всё о птицах»

15:15 02 апреля 2021 г.

 День птиц во всем мире начали отмечать еще в начале 20 века. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. В рамках празднования Международного дня птиц в Новобуяновской библиотеке провели  беседу «Всё о птицах». По оформленной книжной выставке «Птичьи перезвоны» посетители смогли узнать о домашних птицах, о писателях, которые повествовали про птиц. Интересно и познавательно прошла игра-викторина «Птицы – герои сказок и рассказов», где по отрывкам из произведений нужно было узнать, о какой птице повествует автор книги. bНа мозговом штурме дети отвечал на такие вопросы, как: «Назовите сказки, в которых присутствуют птицы», «Назовите произведения, которые названы в честь птиц», «Какие басни И. Крылова с птичьими названиями» и так далее.

В заключительной беседе «Как ты помогаешь птицам зимой» дети рассказали, что почти у каждого есть кормушка на дереве возле дома, куда они насыпают зерно или крошки хлеба и подвешивают кусочки сала для синичек. Мероприятие получилось очень душевным и познавательным.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика