МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Яншихово-Норвашской библиотеке проходят мероприятия ко Дню космонавтики и 60-летию полета в космос первого космонавта планеты Юрия Гагарина

07:53 12 апреля 2021 г.

Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, первыми открывшими дорогу в неизведанный мир космоса. 12 апреля весь мир отмечает  60-летие полета Юрия Гагарина в космос. Это не просто дата знакового события, это не просто прорыв в науке и технологии, совершенный страной, понесшей тяжелейшие потери в Великую Отечественную. Это настоящий праздник. Праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

 В преддверии Дня космонавтики и 60-летия полета в космос первого космонавта планеты Юрия Гагарина для юных читателей Яншихово-Норвашская библиотека провела цикл мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

Тема космоса всегда вызывает большой интерес у детей и это вполне естественно. Космос — это что-то таинственное и неизведанное, загадочное и удивительное. Читатели разных возрастных групп приняли активное участие в разнообразных библиотечных «космических» мероприятиях.

Учащимся был показан презентация «Покорители космоса», видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным. Присутствующие узнали много нового и интересного о космосе и космонавтике, о Юрии Гагарине. После просмотра с детьми был проведен конкурс рисунков «Ракета моей мечты», в котором они проявили свои творческие способности.  Так же учащиеся 2 класса присоединились  к онлайн-акции "Запусти ракету к звёздам», нарисовали цветными мелками большую ракету на асфальте, радуя всех прохожих!

В эти дни посетители библиотеки  с большим интересом рассматривали книги и журналы  о первом космонавте планеты и космосе с книжной выставки «Человек. Земля. Космос».

Много нового узнали ребята  о космосе, поняли, каким важным событием в истории нашей страны стал полет Юрия Гагарина. В завершении будущие космонавты сделали для себя вывод, что для того, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым.

Начало космической эры открыло людям глаза на Вселенную. Первый полет человека в космос, который совершил 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин, стало историческим событием, открывшим для исследования космическое пространство на благо всего человечества. Согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, 12 апреля теперь ежегодно будет отмечаться на международном уровне 7 апреля 65-я сессия Генеральной Ассамблеи объявила 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Дети с интересом рассматривали книги и журналы о космосе. Мешалкин М., Жирнов К., Голубкова А., Таюрский М., заинтересовались данной литературой и взяли книги домой.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика