МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 12 апреля в Индырчская библиотека совместно с работниками дома культуры провели конкурсно – познавательный час «Космическая эстафета»

08:33 13 апреля 2021 г.

12 апреля в Индырчская библиотека совместно с работниками дома культуры провели конкурсно – познавательный час «Космическая эстафета», приуроченная ко Дню космонавтики. На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов МБОУ «Индырчская СОШ» вместе учителями Егоровой Л.П. и Егоровой И.И..

В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с историей возникновения праздника, рассказали о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о первом полете человека в космос который продолжался всего 108 минут, но он был самым трудным и опасным, и было доказано, что человек может жить и работать в космосе. Через час с небольшим после этого полета Юрий Гагарин стал самым известным человеком на Земле. С большим интересом школьники познакомились с книжной выставкой «Гагарин – первый космонавт», которую представила библиотекарь.

После мероприятие продолжилось в фойе дома культуры,  где предложили ребятам принять участие в «Космической эстафете».
Все задания нашей эстафеты носили шуточный характер. В конце мероприятия ребята решили, что лучше нашей Земли нет ничего дороже и милее. Цель данного мероприятия: расширить представления детей о космонавтике, сформировать чувство патриотизма через знакомство с великими свершениями русских людей, развить творческие способности учащихся путем использования игровых элементов. На мероприятие присутствовало 21 участника.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика