МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час «Путь к звездам»

11:48 13 апреля 2021 г.

Полет Юрия Алексеевича Гагарина в космос состоялся 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. День полета Юрия Гагарина в космос мы отмечаем День космонавтики.

 К Всемирному  Дню авиации и космонавтики и 60-летию полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос Детская библиотека совместно Янтиковским народным краеведческим музеем с учащимися провели познавательный час «Путь к звездам».  

 К мероприятию в выставочном зале была оформлена выставка макетов космических кораблей и самолетов. Заведующий музеем и библиотекарь Детской библиотеки ознакомили ребят  с историей развития космонавтики, с биографией Ю.А.Гагарина, с книжно-иллюстративными выставками «Путь к звездам», «Чувашский сокол. Чăваш кăйкăрĕ», где представлена научно-популярная литература о космосе и космонавтах, электронной презентацией «Удивительный мир космоса». Моисеев Владислав Всеволодович, который работал в Детско-юношеском центре творческого развития, рассказал ребятам, как они изготавливали с детьми действующие модели космических аппаратов, воздушные змеи и летающие планеры. Школьники приняли активное участие в викторине «Меж звезд и галактик», вспомнили названия планет, показали свои знания о Солнечной системе.

  

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика