МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковском народном краеведческом музее совместно с детской библиотекой открылась выставка «Путь к звездам»

15:50 13 апреля 2021 г.

В День космонавтики, 12 апреля 2021 года в Янтиковском народном краеведческом музее и районной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные 60-летию первого полета человека в космос. Состоялось открытие выставки «Путь к звездам. К 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина».

В этот день юными исследователями истории стали обучающиеся начальных классов Можарской СОШ и их классные руководители Л.Н. Муханова и Д.М. Бурлакова. Заведующий музеем Владимир Фёдоров рассказал любознательным посетителям о покорении космоса, познакомил с новой выставкой в музее «Путь к звёздам».

Самыми интересными экспонатами стали модель Лунохода, спутник Земли, космическая ракета, которые в свое время изготовил передал музею ветеран МВД Моисеев Владислав Всеволодович. Сам автор в этот день посетил музей вместе со школьниками. Владислав Всеволодович работал учителем в Можарской СОШ, руководил кружком авиамоделизма, изготавливали модели космических кораблей и луноходов, сейчас на пенсии. Но всегда с радостью встречается со школьниками.

Главный библиотекарь Наталия Уськина также ознакомила обучающихся с «космической» литературой, представленной в детской библиотеке.

Вот так интересно и полезно можно посетить музей в эти дни и стать ближе к Космосу.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика