МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Загадочный мир космоса

14:02 27 апреля 2021 г.

Алдиаровсая  библиотека  приняла участие во  Всероссийской  ежегодной  акции «Библионочь – 2021», приуроченной  к  60-летию со дня первого полета человека в космос. Тема акции в этом году:  «Книга – путь к звездам».

В первой части  мероприятия учащиеся с интересом прослушали рассказ библиотекаря  о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты  Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева. Посмотрели и прослушали  видеолекцию  о советских космических собаках.

Во второй части  ребята попробовали свои силы в игре-викторине «Все о космосе». В ходе  игры с увлечением отвечали на вопросы викторины,  выполняли задания по карточкам «Допиши слово», «Перевертыши», «Найди слово, спрятанные в буквах», проявляя смекалку и эрудицию. Загадочный мир космоса всегда был манящим. Ребята почувствовали себя космонавтами, вырезав шлем космонавта и надевая его на голову.  Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии – все это создавало атмосферу поиска и творчества. Расширить  знания  о космосе и космических достижениях помогла книжная выставка «Звездный сын Земли». 

Мероприятие получилось познавательным и интересным.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика