МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Янтиковской центральной библиотеке прошёл экологический эрудицион «Лес – наше богатство»

08:49 29 сентября 2021 г.

В Янтиковской центральной библиотеке прошёл экологический эрудицион «Лес – наше богатство» для учащихся 6 «а» класса Янтиковской СОШ. В начале встречи юные читатели поделились своими ощущениями, которые они испытывают, когда заходят в лес. Один слышит, как стучит дятел, другой чувствует запах цветов… Библиотекари рассказали детям о проблеме сохранения леса и его богатствах, которая стоит сегодня в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира. В последние годы тенденции, связанные с обезлесением Земли, вызывают тревогу не только у экологов, но и у всего международного сообщества, рассказывали о важности сохранения лесных и любых других зелёных насаждений, необходимости их рационального и разумного использования, основных мерах их защиты и восстановления. Школьники активно участвовали в беседе, высказывали свое мнение. На мероприятии были рассмотрены основные экологические правила, которые для каждого человека должны стать нормой поведения в природе. Затем ребята разделились на две команды: «юные натуралисты» и «знатоки природы». Учащиеся подробно и правильно дали ответы на вопросы конкурса «экологическая культура». Они с удовольствием познакомились с образцами листьев деревьев прорастающих в нашем районе. Блеснули своим интеллектом в конкурсах «грибы в ребусах», конкурс «вопросы-рассуждения о лесном сообществе». Понравились им подвижные игры «шишкобол» и «тушканчики». Победила в игре команда «юных натуралистов».
Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир природы не оставило равнодушным ни одного из юных участников нашей встречи.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика