МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мы разные, но мы вместе против террора!

14:27 03 сентября 2021 г.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественникам, погибшим от рук террористов. День солидарности  в борьбе с терроризмом символизирует  единение государства и общества  в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

 В Алдиаровской библиотеке провели   час памяти  «Мы  разные, но мы вместе против террора!».  Было рассказано об истории этой памятной даты, когда боевиками-террористами была захвачена школа в Беслане, погибли более 300 человек. Три дня Беслан напоминал пороховую бочку. Люди всего мира следили за событиями,  которые  разворачивались в  школе Беслана. 54 бандита удерживали заложников, издевались над ними, морили голодом, не давали воды, угрожали  и  расстреливали  одних, чтобы запугать других. Даже в таких чудовищных условиях, заложники, в том числе и дети, не теряли самообладание, морально и физически  поддерживали друг друга, как могли, проявляя при этом стойкий  пример достойной гражданской позиции. Многие заложники   совершили поступки, граничащие с геройством. Обо всем этом  учащиеся узнали из рассказа библиотекаря.

 В завершении школьники нарисовали солнце, радугу и цветы в память о тех, чье детство и жизнь оборвались  в самый радостный школьный день. К этой дате в библиотеке  оформлена  выставка  «Моя Россия без терроризма»,  на которой представлены книги и статьи из периодических  изданий.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика