МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок памяти «Терроризм без расписания»

09:13 06 сентября 2021 г.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Индырчская библиотека совместно с работниками дома культуры  провела для детей начальных классов Индырчской школы урок памяти «Терроризм без расписания».
Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и отвечали на вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? и др. Школьники просмотрели  видео ролик «Терроризм – угроза обществу».   Основная цель проведения мероприятия - не просто напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.   

В заключении ведущие рассказали ребятам о мерах безопасности, которые нужно соблюдать для того, чтобы противостоять угрозе терроризма.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика