МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках республиканского фестиваль-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» в Янтиковской центральной библиотеке

10:27 15 апреля 2022 г.

#Янтиково_Литературная_Чувашия_2022
В рамках республиканского фестиваль-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» в Янтиковской центральной библиотеке проведен праздник поэзии, радости жизни, одним словом, «праздник души». А приготовила этот праздник известная в районе и в республике поэтесса Елена Андреевна Иванова (Фомина). Три сборника стихов опубликовала она. Это эпопея в стихах обычной человеческой жизни, нашей с вами, - от рождения до последней черты; это день в стихах - от восхода солнца до заката; это раздумья о жизни.

Мастер слова встретилась с почитателями поэзии и рассказала им о своей новой книге «Телейсĕр мар эп», в переводе - «Я счастлива». В своей новой книге она затрагивает интересные темы, пишет она про любовь и жизнь, про родину и родной язык, про здоровый образ жизни, про экологию и бережному отношению к природе, и про военную тематику. Библиотекари знакомили гостей с жизнью и творчеством нашей землячки. Интересно было слушать чтение стихотворения из уст самого автора. Участников творческой встречи интересовало, как рано она открыла в себе способности к сочинительству, что ей лично ближе. Теплые слова благодарности за книгу говорили Александрова В.В. – заслуженный работник культуры Чувашской Республики; Никитина А.А. – редактор газеты «Ял ĕҫченĕ», писатель-поэт; Пастухов В.Г. - член союза писателей и журналистов Российской Федерации; Федоров В.В. – заведующий Янтиковским краеведческим музеем и многие другие. Поклонники поэзии дали высокую оценку новой книге. Новая книга с дарственной надписью автора была подарена многим почитателям.

Янтиковская центральная библиотека рекомендует к прочтению книгу «Телейсĕр мар эп» известного поэта Е.А. Иванова (Фомина) рамках Республиканского фестиваль-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года» (2020-2021 г.г.) и предлагаем проголосовать за понравившуюся Вам книгу. http://litkarta.nbchr.ru/opros.php
Ждём вас за книжными новинками!

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика