МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок патриотизма «Русь, Россия, Родина моя…»

15:49 10 июня 2022 г.

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

 День России - это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории шашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В Янтиковской центральной библиотеке прошел урок патриотизма «Русь, Россия, Родина моя…», посвященный Дню России. В котором приняли участие школьники оздоровительного лагеря МБОУ «Индырческой СОШ».

Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России. К мероприятию была организована книжная выставка «Под символом славной державы», где представленными книгами ребята узнали много нового и интересного и о символах России (гербе, флаге, гимне).

Также для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по библиотеке. Знакомились с настольной книжной выставкой «Эпоха Петра Великого», посвященная 350 – летию со дня рождения Петра I.

Мероприятие прошло интересно и познавательно.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика