МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Патриотический час «Гордо реет флаг российский…»

16:54 22 августа 2022 г.

    Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага России, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
 
   Сегодня сотрудники  Яншихово-Норвашской библиотеки и дома культуры для ребят провели патриотический час «Гордо реет флаг российский…». Цель данного мероприятия - формирование у детей уважительного отношения к символам России, любви к Родине, воспитание патриотических чувств. Познакомили ребят с историей утверждения праздника, с судьбой становления триколора, со значением цветов флага. Юные участники получили информацию об официальных и народных символах России, читали пословицы про Родину, отгадывали загадки. В завершении часа в библиотеке все вместе из цветной бумаги смастерили поделки с триколором.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика