МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День Российского флага в Тюмеревской библиотеке

14:50 23 августа 2022 г.

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. К этому празднику в Тюмеревской библиотеке провели исторический час «Три символа родной державы". Библиотекарь рассказала юным читателям о главных символах государства: гербе, гимне, флаге. На мероприятии ребята посмотрели видеоролик «Государственный флаг России. История русского триколора». Совершая исторический вояж, ребята узнали о том, что своим рождением флаг России обязан Петру I, и как менялся флаг на протяжении нескольких столетий.
Проверить и закрепить свои знания о флаге и истории Российской Федерации, ребятам помогли игры, в ходе которых дети вспоминали тексты русских пословиц и поговорок, разгадывали загадки, изучали на себе предметы одежды в поисках всех цветов государственного флага.
В заключении ребята при помощи белых, синих и красных листов бумаги выстроили флаг России.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика