МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Книжно-иллюстративная выставка "С книжных страниц в киноленту" в Яншихово-Норвашской библиотеке

08:19 26 августа 2022 г.

Ко Дню российского кино (27 августа) в Яншихово-Норвашской  библиотеке оформлена книжная выставка «С книжных страниц в киноленту». На выставке представлены книги, которые легли в основу сценариев художественных фильмов. Каждая кинокартина – это шедевр отечественного кинематографа, который переносит читателя из волшебного мира книги в потрясающий мир кино.

Книги или кино? Этот вопрос, наверное стоит ребром с тех пор, как человечество открыло для себя новый мир - мир кинематографа. Как сказал Д. Дидро: "Люди перестают мыслить, когда перестают читать". В настоящее время все больше людей предпочитают смотреть кино, нежели читать книгу. А ведь ничто так не расширяет кругозор, как чтение книги. Как сказал известный писатель Олег Рой: "В фильме видишь только то, что хочет сказать режиссер и что играет актёр. При чтении ты представляешь себе героев сам, сопереживаешь им, живешь вместе с ними".

Библиотека ждет всех желающих за любимой книгой, сюжет которой представлен на экране.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика