МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Янтиковская Центральная библиотека присоединилась к интеллектуальному забегу " Бегущая книга - 2022"

12:59 01 сентября 2022 г.

 #БегущаяКнига и #БегомЗаКнигой

1 сентября стартовала Всероссийская осенняя социокультурная библиотечная  акция "Бегущая книга- 2022". Янтиковская Центральная библиотека присоединилась к интеллектуальному забегу. Маршрут: библиотека – культурный центр - проспект Ленина - детский парк.
«Бегущая книга» — это масштабная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как "самой читающей страны".

«Книгобежцы» (библиотекари) отправились по заранее разработанному маршруту и задавали прохожим вопросы для проверки эрудиции. За правильный ответ респонденты получали книги и приглашение в библиотеку.
2022 год  объявлен Годом культурного наследия народов России. Он и стал темой Осенней "Бегущей книги». "Книгобежцы" проверили знания респондентов всех возрастов о фольклоре и традиционных обрядах, сказках, мифах и легендах, декоративно-прикладном творчестве, произведениях художественного промысла и народных ремёсел, а также других необъятных богатствах многовековой культуры народов нашей страны. Отрадно заметить то, что респонденты акции очень хорошо знают культурное наследие народов России. Спасибо всем участникам всероссийской акции «Бегущая книга».

МБУК "Централизованная библиотечная система" Янтиковского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика